Школьный ансамбль "Отцы и дети"

Школьный музыкальный ансамбль "Отцы и дети"

Школьный ансамбль "Отцы и дети"История школьного ансамбля началась в 2015 году. Оказалось, что в нашей школе есть учителя и учащиеся, умеющие играть на разных музыкальных инструментах. Учитель информатики Шишунов И.В. (будущий руководитель ансамбля) решил использовать это для выступления на конкурсе "Учитель года". Нашлись инструменты (барабанная установка, бас-гитара, гитара и синтезатор) и первый состав школьного ансамбля, состоящий из учителя ОБЖ Жирнова С.В., учителя начальных классов Солодовниковой Д.Ю., выпускницы Ворониной Натальи и учащихся 9-ого класса Кикот Татьяны и Извольского Александра приступил к репетициям. После довольно удачного дебютного выступления в районном доме культуры г.Талдома возникла идея время от времени собираться во внеурочное время и готовить песни для различных школьных мероприятий. С тех пор многие школьные мероприятия были украшены "живым звуком" нашего ансамбля. На одном из выступлений прозвучало название ансамбля - "Отцы и дети", но оно как-то не прижилось и школьный ансамбль обычно называют просто - "школьный ансамбль". Состав ансамбля непостоянный и его участники могут "пересесть" с одного инcтрумента на другой или пропустить тот или иной концерт.

В 2017 году проект "Школьный музыкальный ансамбль "Отцы и дети"" стал лауреатом премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

грамота

Хронология выступлений:

25 мая 2018. МОУ Квашёнковская СОШ. Последний звонок.

"Уходим красиво" (на мотив песни "Районы-кварталы", муз. Р.Билык, сл. неизв.)

Состав ансамбля: вокал — хор родителей выпускников, бас — Жирнов С.В., гитара — Шишунов И.В., ударные — Моисеев Е.И., клавишные - Бачурина Дарья.

смотретьскачать | фото

8 мая 2018. МОУ Квашёнковская СОШ. Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы.

"Десятый Наш Десантный Батальон" (муз. и сл. Б.Окуджава)

Состав ансамбля: вокал — школьный хор, бас — Жирнов С.В., гитара — Шишунов И.В., ударные — Моисеев Е.И., клавишные - Солодовникова Д.Ю.

смотретьскачать | фото

19 февраля 2018. МОУ Квашёнковская СОШ. Концерт, посвящённый 100-летию создания РККА.

"Небо славян" (муз. и сл. К.Кинчев)

Состав ансамбля: вокал — Храмова Елизавета, школьный хор, бас — Жирнов С.В., гитара — Шишунов И.В., ударные — Моисеев Е.И., клавишные - Солодовникова Д.Ю.

смотреть | скачать

6 октября 2017. МОУ Квашёнковская СОШ. День учителя.

"Господа Педагоги" (муз.О.Газманов, сл. неизв.)

Состав ансамбля: вокал — хор старшеклассников, бас — Жирнов С.В., гитара — Шишунов И.В., ударные — Моисеев Е.И., клавишные - Солодовникова Д.Ю.

смотреть | скачать

25 мая 2017. МОУ Квашёнковская СОШ. Последний звонок.

«Утро после выпускного» (муз. и сл. Шишунов И.В)

Состав ансамбля: вокал — Кикот Татьяна, бас — Извольский Александр, гитара — Коржос Артём, ударные — Алимпеева Татьяна, подтанцовка :)— Воронин Дмитрий, Шарова Лина.

смотреть | скачать

4 мая 2017. МОУ Квашёнковская СОШ. Мероприятие, посвящённое дню Победы в Великой Отечественной войне.

«Кончилась война» (муз. Т. Курбанбеков, И. Лобанов, С. Боголюбский, сл. Т. Курбанбеков)

Состав ансамбля: вокал — Жирнов С.В., бас — Извольский Александр, электрогитара — Коржос Артём, клавиши — Солодовникова Д.Ю., ударные — Шишунов И.В.

смотреть | скачать

7 марта 2017. МОУ Квашёнковская СОШ. Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.
«Настоящий» (сл. и муз. - Макс Корж)
Состав ансамбля: вокал, гитара — Коржос Артём, бас — Извольский Александр, электрогитара — Шишунов И.В.., ударные — Алимпеева Татьяна.

смотреть| скачать

16 февраля 2017. МОУ Квашёнковская СОШ. Мероприятие «Время выбрало вас», посвящённое годовщине вывода советских войск из Афганистана в рамках районного методического объединения учителей музыки и классных руководителей.
«Два орла» (сл. и муз. - О.Газманов)
Состав ансамбля: вокал — Извольский Александр, бас — Жирнов С.В., гитара — Коржос Артём., ударные — Шишунов И.В.

смотреть | скачать

7 октября 2016. МОУ Квашёнковская СОШ. Праздничный концерт, посвящённый дню учителя.
«Этот мир придуман не нами» (муз. А.Зацепин, сл. Л.Дербенёв)
Состав ансамбля: вокал — Извольский Александр, бас — Жирнов С.В., гитара — Шишунов И.В.., клавиши — Солодовникова Д.Ю., ударные — Алимпеева Татьяна

смотреть | скачать

5 мая 2016. МОУ Квашёнковская СОШ. Мероприятие «Память», посвящённое дню Победы в Великой Отечественной войне.
«Иван да Марья» (муз. и сл. В.Высоцкий)
Состав ансамбля: вокал — Извольский Александр, Ульянова Полина бас — Жирнов С.В., электрогитара — Шишунов И.В., ударные — Максутова Арина, клавиши — Кикот Татьяна.

смотреть | скачать

12 февраля 2016. МОУ Квашёнковская СОШ. Мероприятие «Время выбрало вас», посвящённое годовщине вывода советских войск из Афганистана.
«Ордена» (автор неизвестен)
Состав ансамбля: вокал— Извольский Александр, бас — Жирнов С.В., гитара — Паршикова Анастасия., электрогитара — Шишунов И.В., клавиши — Солодовникова Д.Ю., ударные — Алимпеева Татьяна.

смотреть | скачать

30 октября 2015. МОУ Квашёнковская СОШ. Юбилей школы.
«Восточная» (муз. Д.Тухманова, сл. О.Гаджикасимова)
Состав ансамбля: вокал, гитара — Извольский Александр, бас — Жирнов С.В., гитара — Коржос Артём., ударные — Шишунов И.В.

смотреть | скачать

6 февраля 2015. МОУ Квашёнковская СОШ. Вечер встречи выпускников..
«Утро после выпускного» (муз.и сл Шишунов И.В)
Состав ансамбля: вокал — Кикот Татьяна и Воронина Наталья, бас — Извольский Александр, гитара — Жирнов С.В., клавиши — Солодовникова Д.Ю., ударные — Шишунов И.В.

смотреть | скачать

19 января 2015. РДК Талдом. Конкурс «Педагог года — 2015».
«Утро после выпускного» (муз.и сл Шишунов И.В)